Культура  ->  Музыка  | Автор: | Добавлено: 2015-03-23

Тайны воды. Что мы знаем о воде

Мы знаем, что вода - основной источник всей жизни на планете, поэтому неудивительно, что наша жизнь тесно связана с водой. Наше тело состоит из клеток, которые тоже содержат жидкость

 Вода - очень покорное вещество. Она принимает форму любого сосуда, легко изменяется. Нам также известно, что вода – это 2 молекулы водорода и одна кислорода – всего-то Но ведь не напрасно о ней с древних времен складывают легенды, сказки, мифы. Не зря она была лекарством от неизлечимых болезней и от несчастной любви у знахарей и экстрасенсов. А уже в 20 веке эта жидкость начала удивлять и ученых своими чудесными свойствами.

Мое сообщение о загадках воды я начну с необычных открытий известного японского врача Масару Эмото. :   «Если Вы не верите, что ваши мысли затрагивают все  вокруг Вас, то фотографии, которые представлены здесь, изменят Ваш взгляд. »

 Масару Эмото обнаружил, что вода способна реагировать на человеческие мысли. Его книга "Сообщение от Воды", в которой ученый описал свои необыкновенныеисследования, стала мировым бестселлером. Эмото провел множество опытов: помещал капельки воды в пробирки и замораживал в холодильнике. Потом рассматривал образовавшиеся снежинки в микроскоп с подключенным к нему фотоаппаратом. Сделав более 10и тысяч снимков, ученый утверждает, что вода способна воспринимать, сохранять и передавать информацию:мысль,слово,эмоцию:

Сумеет ли Эмото убедить нас с вами? Давайте попытаемся взглянуть на обычную воду «особым» взглядом.

Вода и слова.

Доктор Эмото провел интересный эксперимент: поместил в 3 стеклянные банки рис, залил его водой и каждый день в течение месяца говорил «спасибо» одной банке, «ты - дура» - второй банке, а на 3-ю банку вообще не обращал внимания. Через месяц рис, которому говорились добрые слова, начал издавать приятный запах, и его замороженные кристаллы имели красивую шестиугольную форму, а рис из второй банки почернел и, жидкость превратилась в уродливые осколки. Рис, на который не обращали внимания, почернел. Доктор Эмото считает, что этот эксперимент дает нам очень важный урок:

Надо заботиться об окружающих людях.

1. Надо разговаривать с людьми по-хорошему.

2. Надо дарить внимание.

3. Злость разрушает. Тот, кто злится, раздражается, загрязняет в первую очередь свой собственный организм, который на 80% состоит из воды.

Вода и молитва.

Особенно «нравятся» воде молитвы. Ученые налили в два стакана обычную воду из-под крана. Один стакан поставили в церкви, а второй оставили на столе в лаборатории. Сразу после службы исследовали жидкости и результат ошеломил: кристаллы оставленной в лаборатории воды выглядели как мрачное расплывчатое пятно, в то время как кристаллы воды, побывавшей в храме, имели правильную красивую форму звезды.

Вода и музыка.

Когда колбу с водой ставили между колонками музыкального центра и давали возможность воде «прослушать» музыку Бетховена, Моцарта, Шопена, оказалось, что кристаллы воды получались красивые, правильной формы, с отчетливыми лучиками. А вот вода, которую «оглушали» тяжелым роком, замерзла в виде страшных рваных осколков.

Вода и мобильный телефон. Бутылочку с водой привязывали к телефону и делали звонки непрерывно в течение 10 минут. Кристаллы льда стали похожи на кратеры, образовавшиеся от бомбардировок. А ведь в нас полно воды. Представляете, какая катастрофа происходит в нашем организме, когда мы прикладываем трубку к уху?

Вода и телевизор.

Если пробирку с водой оставить на 4 часа перед телевизором, получится размытый, как бы «усталый» кристалл. Так же испытали компьютер – в воде появились некрасивые ледяные образования, похожие на жерла вулканов.

Что же можно сказать о воде, взятой из разных природных источников?

Например, замороженная вода из горных потоков показывает красиво сформированные геометрические образы. А загрязненная и ядовитая вода из водопроводных труб, выглядит так:

Эти фотографии показывают невероятные отражения воды на  каждую из наших эмоций и мыслей. Ясно, что вода легко берет колебания и энергию из окружающей среды.

Работа Масару Эмото - это мощный инструмент, который может изменить наше восприятие  мира, в котором мы живем. Мы теперь имеем глубокое убеждение, что мы можем влиять, излечивать и преобразовывать нас и нашу планету мыслями, красивыми словами, чудесной музыкой.  

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)