Культура  ->  Музыка  | Автор: | Добавлено: 2015-03-23

Сказка Великого Устюга

Трудно найти человека, который бы никогда не получал подарки на Новый год, не ждал Деда Мороза, не писал ему письма или не читал сказки, в которых одним из персонажей был Дед Мороз. Кто из нас не помнит сказку <<Морозко>>, где Дед Мороз одарил подарками падчерицу за ее доброту и внимание к окружающим, а грубую и жадную дочку мачехи наказал - заморозил до смерти.

Прекрасное утро. После завтрака мы отправились на экскурсию. Первым делом все команды поехали в вотчину Деда Мороза. Там был зоопарк, теплица, отель и река. В зоопарке я видел птиц, лисиц, зайцев, медведей, пони и белок. В теплице было много тропических растений: гранат, ананас, апельсин и многие другие фрукты. После этого мы пошли в дом Деда Мороза. Там нас встретили отлично. Сам Дедушка Мороз вышел к нам. После приветствия нам устроили экскурсию по дому. Мы посетили музей новогодних елок. Там деревья разных видов и размеров. Елки находились повсюду, даже на потолке. В отдельной комнате расположились рисунки и поделки от детей со всей страны. Еще мы видели гардероб и спальню Деда Мороза. Его кровать огромных размеров с семью подушками, по одной подушке на каждый день недели. После экскурсии по вотчине мы поехали знакомиться с городом. Великий Устюг - старый русский городок с деревянными домами и старой церковью. Нас водили на почту Деда Мороза, где мы смогли написать ему письма. На окраине города, на берегу реки, есть камень (говорят, это осколок упавшего метеорита), посидев на котором, можно загадать желание и оно обязательно сбудется.

Для многих участников фестиваля этот день стал волнительным, потому что на творческую встречу с нами приехали чемпионы Премьер-лиги, финалисты Высшей лиги Международного союза КВН команда <<Триод и диод>> из г. Смоленск. Встреча была теплой и веселой, опытные КВН-щики делились секретами своего мастерства, отвечали на вопросы детей и сами задавали свои вопросы.

На этом закончился наш второй день пребывания в Вологодской области.

Сегодня был последний день нашего пребывания в Великом Устюге. Он начался как обычно: подъем, зарядка, завтрак. Но все были взволнованы - в 18 часов наша команда <<Шок>> выступала в долгожданном и решающем гала-концерте третьего Всероссийского музыкального фестиваля школьных команд КВН <<Мы доброй сказке сердца откроем>> на кубок Деда Мороза. Я волновался очень сильно, так как от меня зависело музыкальное оформление нашего выступления. На фестиваль приехала команда <<Триод и диод>> - победитель Премьер - лиги КВН 2008 со своим бессменным капитаном Максимом Киселевым. В жюри фестиваля был и сам Дед Мороз, самый что ни на есть настоящий: огромный, с очень крепким рукопожатием и раскатистым басом. Каждой команде он пожелал удачи, вдохновения, и конкурсный просмотр начался.

Полный зал зрителей - любителей телевизионного КВН, и болельщиков выступающих команд. Я занял место за музыкальным пультом за кулисами, и выступление началось. Наша команда была новичком на таком фестивале. В течение трех часов, пока проходил гала-концерт, я переживал за своих ребят, боялся, перепутать последовательность музыки или не вовремя переключиться с одной мелодии на другую. Но все прошло отлично. Ребята так уверенно себя чувствовали, так убедительно играли свои миниатюры, что в зале никто и не догадался, что мы впервые на таком Фестивале. Вот такие чудеса в сказке волшебной случаются!

После искрометных, ярких, громких, музыкальных, а главное, веселых выступлений команд-участников, жюри во главе с Дедушкой Морозом отправились совершать чудеса - определять победителей в трех номинациях и обладателя главного кубка.

А пока жюри совещалось, гости из Смоленска удивляли зрителей своим выступлением. Шутки и миниатюры, были настолько смешными и понятными, что зал гудел от восторга, а искренний смех, казалось, был слышен не только во всем городе Великий Устюг, но и во всем мире.

Фестивальное время, тем более, волшебное, бежит очень быстро. А потому пришла пора объявлять победителей и вручать им сказочные подарки. Радости нашей команды, а моей особенно, не было предела, когда сказали, что мы стали обладателями главного кубка Деда Мороза, победителями 3-го Всероссийского музыкального фестиваля школьных команд КВН <<Мы доброй сказке сердца откроем>>. У меня от волнения дрожали руки, ведь в этой победе был и мой вклад. Как приятно, что ты кому-то приносишь пользу!

Чудеса бывают разные. Главное, что они настоящие и приходят к тем, кто их ждет. Теперь и я могу сказать, что видел веселую сказку, хранящуюся в одном из волшебных мешков Деда Мороза.

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)