Культура  ->  Изобразительные искусства  | Автор: | Добавлено: 2015-03-23

Рисунки и формулы на скалах

На Урале, по берегам рек Тагила, Нейвы, Режа, Юрюзани можно увидеть "писаницы" - рисунки, нанесённые на камне охрой, замешанной, как предполагают на крови. Цвет изображений разный: от светлых тонов до красно-фиолетовых и бурых. И толщина линий разная – от 10 до 20 мм. Сделаны рисунки, по оценкам археологов, 4-5 тысяч лет назад. Одни учёные принимали эти изображения за неизвестные письмена, другие – за таинственные знаки. И всегда они вызывали интерес. О существовании на Урале наскальных рисунков было известно давно – царь Пётр Первый поручил поехать в те края, найти гору с рисунками и скопировать их.

Уже в наше время они были описаны археологом В. Н. Чернецовым. Он решил, что на рисунках изображены охотничьи сооружения и приспособления древних угров и манси. Сцены охоты угадываются на многих других рисунках, но далеко не на всех. На вопрос, что они изображают, археологи ясного ответа не дают. Кандидат минералогических наук В. И. Авинский убеждён, что нашу планету посещали в прошлом представители космических цивилизаций. По его мнению, уральские "писаницы" не что иное, как рисунки строения химических веществ. Каждый старшеклассник знает такие формулы, используемые в органической химии.

Пирамиды Египта.

По мнению английских исследователей Р. Хэнкока, Р. Бьювела и Э. Джильберта, пирамиды Хеопса, Хефрена и Микерина символизируют собой на ночном небе три звезды “Пояса Ориона”. Свое открытие они убедительно обосновали в книгах “Секреты пирамид” и “Загадка Сфинкса”. Российские учёные высказали другую идею: согласно этой версии, подкрепленной с помощью геодезии и астрономии, пирамиды Хеопса, Хефрена и Микерина, а также Сфинкс символизируют собой на небе положение Венеры, Земли, Марса и Солнца относительно друг друга и созвездий зодиака в исторически важный момент.

Почему древние архитекторы и строители пирамид закладывали в них так много знаний в самых разных областях науки? Потому что эти гиганты, сооруженные из огромных монолитных блоков с соблюдением законов природной гармонии, имеют большой запас прочности. Они способны выстоять в течение многих миллионов лет и донести до далеких потомков очень важные знания древних цивилизаций.

Именно с помощью картин звездного неба древние строители грандиозного комплекса на Ниле, а также составители Библии зашифровали в них свои выдающиеся знания о прошлом и будущем Земли и ее человечества.

Многие пирамиды в разных частях света содержат настенные и наскальные рисунки, которые до конца не расшифрованы и которые можно трактовать, как творение иных цивилизаций - по мнению некоторых специалистов, занимающихся данной проблемой.

Йугу Догуру - священная деревня догонов

Племя догонов из Западной Африки обладает удивительными познаниями в астрономии, причем особенно много они знают о Сириусе. Догоны утверждают, что эту информацию им передали обитатели одной из планет в системе Сириуса, спустившиеся на Землю в ковчеге. Снаружи храм догонов (вверху) украшен характерным для их культа орнаментом, в котором отражены как мифология племени, так и хорошее знание звездного неба.

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)