Дом  ->  Домашние животные  | Автор: | Добавлено: 2015-03-23

Особенности собак породы лабрадор ретривер

Лабрадор ретривер благодаря своему мягкому характеру, преданности является одной из самых надежных и послушных собак, преданным умным компаньоном.

Известно несколько версий происхождения породы лабрадор:

Предками этих собак были собаки североамериканских индейцев. Первые лабрадоры были исключительно черными, по окрасу напоминая камень лабрадорит. Возможно, в честь этого камня лабрадоры и получили свое имя. В соответствии со второй версией предки лабрадоров были выведены на полуострове Лабрадор. Согласно третьему предположению лабрадоров увидели первыми португальцы и пораженные их удивительной работоспособности назвали их лабрадорами, что в переводе означает «труженик».

Первые люди, которые начали заниматься разведением породы лабрадор ретривер.

Оказавшись в Англии, лабрадоры очень полюбились английским дворянам за развитый инстинкт, апортировки различных предметов.

Первыми людьми в Великобритании, которые начали заниматься разведением лабрадоров профессионально, были герцог Беклу V (1806-1884гг. ), его брат лорд Джон Скотт (1809-1860гг. ), граф Малмсбери II (1778-1841гг. ) и герцог Гомес (1769-1841гг. ) Надо добавить, что графы Малмсбери занимаются разведением этой породы собак до сих пор.

Лабрадоры и знаменитости.

Лабрадоры покорили сердца Билла Клинтона, Франсуа Миттерана, Королевы Англии Елизаветы II, принца Чарльза, принцессы Анны, принцессы Монако Стефании, королевы Швеции Сильвии, королевы Бельгии Фабиолы, Л. Брежнева, А. Косыгина, В. Путина и многих известных артистов, политиков, бизнесменов и ученых.

Профессии лабрадоров.

- лабрадоры прекрасно работают на горных лавинах, водных, сейсмических спасательных службах

- благодаря своему прекрасно развитому чутью широко используются на таможне (розыск наркотиков и взрывчатки)

- в путешествиях лабрадор может работать как упряжная собака

- в мире 80% собак-поводырей для слепых и инвалидов составляют лабрадоры. Здесь уже играет роль отличная память на маршруты и врожденная предусмотрительность

- лабрадор прекрасная подружейная собака, которая всегда подает дичь

Практическая часть.

Опрос среди одноклассников и взрослых.

Всего опрошено одноклассники % Взрослые %

Любят собак 23 76% 13 52%

Знают породу лабрадор10 33% 20 80%

ретривер

Есть дома собаки 13 48% 7 28%

Моя собака.

Мою собаку зовут - Кайли. Родилась 13 марта 2009г. Вес 35 кг. , высота от холка 55 см. Собака с 5-ти месяцев стала вместе с папой ездить на охоту и приносить добычу. Она очень послушная, выполняет все команды: сидеть, лежать, ждать, апорт выполняет без всякого затруднения.

Кайли очень любит купаться, летом без воды она не может, прекрасно плавает. Она очень скучает когда нас рядом нет, а когда мы приходим она очень радуется и сразу начинает баловаться.

В день наша собака употребляет 1. 5 кг ячневой или овсяной крупы, сваренные в кашу, любит грызть кости, из необычных для собаки блюд любит огурцы, не ест дичь (утку, гуся, куропатку) и картошку.

Собака лабрадор ретривер оказывается необычная собака с интересным происхождением, она является породой, которую начали разводить английские графы и герцоги, а в наше время предпочитают иметь королевы и президенты.

По моим опросам я поняла, что порода лабрадор ретривер является популярной среди взрослых, а из одноклассников эту породу знают

30 % детей, из источников с интернета могу сказать, что с 1997 года порода лабрадор начала расти быстрыми темпами и сейчас это одна из популярных и модных собак мира. Я очень рада, что у меня есть такая собака.

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)