Учеба  ->  Среднее образование  | Автор: | Добавлено: 2015-03-23

Что такое Вильбер

Вильбер является талисманом GIMP и придуман Туомасом Куосманеном (Tuomas «tigert» Kuosmanen).

GIMP – растровый графический редактор, являющийся свободно распространяемым open source проектом. Поддерживается операционными системами Windows, GNU/Linux, Mac OS и другими. Данный графический редактор, не смотря на свою бесплатность, является стабильным и очень мощным средством редактирования фотографий, изображений, создания иллюстраций и графики любого уровня сложности, а также веб-дизайна. GIMP создан в 1995 году Спенсером Кимбеллом и Питером Маттисом как дипломный проект, в настоящее время поддерживается группой добровольцев.

Последней стабильной версией GIMP является GIMP 2. 6. 10. В настоящее время в качестве продукта для домашнего использования данный графический редактор может составить достойную конкуренцию такому мощнейшему продукту, как Adobe Photoshop в плане возможностей по созданию и редактированию изображений. И это не смотря на то, что за него не нужно платить ни копейки. GIMP обладает несколько непривычным интерфейсом для обычного пользователя, поскольку редактируемое изображение, инструменты и палитры находятся в отдельных окнах. Это связано с тем, что изначально GIMP был разработан для работы с использованием нескольких рабочих столов на платформе GNU/Linux, где по умолчанию все дистрибутивы имеют более одного рабочего стола. Хотя, это скорее дело вкуса и, возможно, привыкнув к такому интерфейсу вы найдете его очень удобным. Тем не менее, в последующем все же намечается переход к классическому однооконному интерфейсу.

После долгих усилий у меня получилось вот что. Сейчас вроде бы получилось, но еще не смогла написать текст. Перед собой поставила цель изучить этот графический редактор.

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)