Развлечения  ->  Игры  | Автор: | Добавлено: 2015-03-23

Старинные меры длины и веса

Сейчас например лот используется в другом значении - это наименьшая сумма валют выставленная на торги. Фунт в англоязычных странах, есть французский фунт, датский фунт, австрийский фунт и так далее. Слово фунт, в том числе на русском используется, например фунт стерлингов (денежная единица).

Участники игры: ведущий - учитель или ученик, четыре команды школьников

Предварительная подготовка и оборудование: компьютерная презентация с вопросами (прилагается) для игры выполняется к 2 турам: 1 и финальный тур.

В игре принимают участие 4 команды по 5 человек. Задача каждой команды набрать как можно большее количество баллов. Для этого необходимо правильно ответить на вопросы 2 - х отборочных туров и в финальной игре не только правильно ответить, но и сделать большую ставку на свой ответ. В отборочных турах каждый вопрос имеет свою стоимость, на обдумывание дается одна минута, отвечает та команда, которая быстрее поднимет руку. Если команда ответила правильно, то она выбирает следующий вопрос.

На вопрос - аукцион право ответа имеет та команда, которая назначит большую сумму, если на счету игроков сумма, меньшая чем стоимость вопроса, то они могут предложить только номинал (стоимость вопроса).

На вопрос кот в мешке отвечает та команда, которой отдает это право команда, выбравшая вопрос.

Счетная комиссия ведет подсчет баллов, если команда отвечает правильно - баллы прибавляются, если неправильно - вычитаются. Участники команд назначаются заранее. Команды выбирают свой знак отличия с помощью жеребьевки. Ведущий задает вопросы игрокам трех команд одновременно, на экране вопросы дублируются. Та команда, которая первой сможет дать правильный ответ, предварительно подняв свою отличительную карточку, получает количество баллов стоимости вопроса. Если команда отвечает неверно, то из ее суммы набранных баллов вычитают стоимость вопроса. Второй тур - финальный. Участники выбирают область знаний. В конце тура ведущий подчиняет количество баллов у команд, набравшая большее количество - объявляется победителем игры.

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)