СМИ  ->  Новости  | Автор: | Добавлено: 2015-03-23

Письмо ветерану

Здравствуйте, уважаемый ветеран войны!

От всей души поздравляю Вас с Днем Победы! И хочу в своем письме рассказать Вам о своей находке.

Однажды перебирая с мамой старые книги, мы нашли рассказы о детях военных лет. Я с большим интересом прочитала всю книгу, потому что герои этих рассказов были девчонки и мальчишки немногим старше моего возраста. Сколько героических поступков они совершили! Сколько сделали для Победы над фашистами! Многие из них воевали наравне со взрослыми на фронте.

А я подумала: может быть именно Вы были в годы войны одним из этих подростков? И именно Вы воевали ради нашей России и своей семьи. Ради того, чтобы мы сегодня не слышали грохота оружия, криков, плача, не видели тех ужасных событий.

Я хочу поблагодарить Вас за то, что Вы сделали для нас. Мы всегда будем помнить о Вашем подвиге. Здоровья Вам и долгих лет жизни.

Уважаемый прадедушка Дмитрий Федорович!

В канун великого светлого праздника, Дня Победы, хочу пожелать тебе крепкого здоровья и долгих лет жизни.

На твою юность выпали очень тяжелые годы испытаний. Со слезами на глазах ты вспоминаешь о своем первом бое. Он состоялся осенью 1941 года на железнодорожной станции города Дебальцево. Это было яростное сражение. В атаку пошли восемьсот солдат, а после боя осталось только пятьдесят воинов.

А потом были бои под Ростовом, Киевом, Веной. Тебе довелось служить в разведке. За мужество, отвагу, героизм, проявленные в дни войны, тебя отметили пятью фронтовыми наградами.

Вся наша большая и дружная семья всегда с интересом слушает твои рассказы о тех суровых годах. А мы, поколение двадцать первого века, восхищаемся твоим подвигом, хотим быть похожими на тебя.

Прадедушка, разреши еще раз поздравить тебя с праздником и поблагодарить

За первый мой вздох, за весенний цветок,

За первый заливистый школьный звонок,

За мир, полный счастья, удачи и грез,

За радость, что ты мне с Победой принес.

С уважением твоя правнучка Дроздова Татьяна

Уважаемые ветераны!

Могу смело сказать, что у меня счастливое детство. Мои папа и мама работают, а старший брат учится в университете. Когда закончу школу, я хочу продолжить учебу. У нас в семье всегда отмечаются праздники, бывает очень весело. И неизвестно, как бы сложилась судьба моих бабушки и дедушки, папы и мамы, если бы не ваш подвиг, мужество.

Ветераны Великой Отечественной войны – это особые люди. Вам пришлось пройти все тяготы и лишения кровавой и жестокой войны. Вы принесли в непростую жизнь страны веру в будущее, готовность жертвовать собой ради других.

Мы, послевоенное поколение, не хотим, чтобы повторились ужасы войны. И испытываем гордость за наших ветеранов, не сломившихся от тяжелых фронтовых испытаний. Пусть никто из нас не забудет, кто и как боролся за нашу свободу и счастье. Вы своим примером учите нас быть добрыми, миролюбивыми, человечными.

Большое вам спасибо! Мы в долгу перед вами, наши дорогие ветераны!

Здравствуйте, дорогие ветераны!

Близится ваш день, по – настоящему ваш. И сегодня я хочу обратиться к вам со словами благодарности. Благодарности за мирную жизнь, за счастливое детство.

Если бы много лет назад вы не победили фашизм, то сегодня мир был бы погружен во мрак. Я благодарю вас за мир, который окружает нас сегодня. Спасибо вам за синее небо, чистый воздух, за ветер, колышущий траву на степных просторах, за пение птиц.

Я знаю, что в тот момент вы были ответственны перед всем человечеством, своим народом и Родиной. Вы спасли мир! Этот подвиг будет жить в наших сердцах вечно.

А еще я считаю, что мы должны попросить прощения у вас за то, что мы вспоминаем о вас только несколько раз в году. Огромное вам спасибо и низкий поклон от ваших потомков.

Здравствуйте, уважаемый ветеран!

Хочу поздравить Вас с праздником! С Днем Победы!

Поколение нашего времени знает о войне понаслышке. А недавно наш класс встречался с ветераном войны. Он рассказывал о военных мучительных и таких долгих четырех годах. Он вспоминал тех, кто остался на полях сражений, и тех, кто ковал Победу в тылу. Рассказывал о том, как женщины заменив мужчин, строили, пахали, сеяли, а еще растили детей, спасали будущее страны.

А когда стали вспоминать о том, кто из родных и близких ребят нашего класса воевал на войне, то оказалось, что нет такой семьи, которую бы война обошла стороной.

Мир на земле – какое это счастье!

Спасибо Вам, дорогой ветеран, за Ваше мужество, отвагу, храбрость. За то, что Вы в час беды встали на защиту своих родных и близких, матерей, жен и детей. Спасибо Вам и низкий поклон.

Я хочу пожелать Вам самого наилучшего, потому что Вы достойны этого за Ваши пережитые нелегкие годы. И самое главное – крепкого Вам здоровья.

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)