Hi-Tech  ->  Интернет  | Автор: | Добавлено: 2015-03-23

Создание веб-сайта в Microsoft Office Publisher

Современный человек начинает взаимодействовать с компьютером постоянно – на работе, дома, в машине. Компьютеры стремительно внедряются в человеческую жизнь, занимая свое место в нашем сознании.

В наше время дети, подростки и даже взрослые увлекаются компьютерными играми. Мне они тоже нравятся. Но я хочу проводить время за компьютером с пользой для себя. Я изучила такие программы, как Paint, Microsoft Word, Microsoft PowerPoint.

Полезна или вредна работа за компьютером? Дать однозначный ответ невозможно, слишком он многогранен. Можно лишь попытаться вникнуть в эту проблему, рассмотреть ее с разных сторон. Мне понравились слова А. Клименкова, автора статьи Компьютерные дети. «Компьютер и телевизор - всего лишь инструменты, и если давать их дозировано, постепенно, учить правильному обращению с ними и направлять действия ребенка, то не пострадает ни его здоровье, ни его психика».

Сейчас даже трудно себе представить, какие изменения принёс во все или почти во все сферы человеческой деятельности Интернет.

Многие информационные данные доступны лишь в электронном виде, а их бумажные первоисточники истлели и пущены на макулатуру. Неумение пользоваться электронными сетями, означает невозможность добыть ту или иную необходимую информацию. Все современные технологии направлены лишь на то, чтобы максимально быстро передать данные (текст, изображение, звук) из одной точки земного шара в другую.

Интернет коренным образом изменил структуру современного общества. Подростку необходимо получать информацию обо всем, что его интересует. Для того чтобы он всегда был в курсе событий необходимо брать информацию из различных источников. Радио, телевидение, журналы уже не привлекательны для него. Самым простым способом получения информации является Интернет. В Интернете содержится большое количество информации на разные темы. Получать такую информацию, можно даже не выходя из дома. Это очень удобный способ, который затрачивает минимум усилия и сохраняет много времени.

В связи с тем, что все больше и больше людей втягиваются во всемирную сеть Интернет, где каждый рассказывает о себе и может узнать обо всех, я решила создать свой веб-сайт.

Для этого поставила перед собой следующие задачи:

• изучить Microsoft Office Publisher

• создать свой веб-сайт

•Самое главное в создании сайта – это содержание. Никто не будет знать что этот сайт большой, если не будет содержания.

•Дизайн сайта - это графическая оболочка, которая делает представленную на сайте информацию привлекательной, удобной для просмотра и навигации по разделам.

Дизайн сайта должен быть гармоничен как по цветовой гамме, так и нюансам навигации и размещения информации. Дизайн сайта должен быть ненавязчивым, не мешающим посетителю получать информацию, в то же время дизайн сайта должен быть привлекательным и запоминающимся.

Система навигации – немаловажная деталь дизайна сайта, помогающая посетителю чётко ориентироваться в структуре документов сайта, тем самым, повышая удобство ресурса в целом.

•Скорость загрузки – это тоже важная деталь. Никто не будет ждать часами, когда загружается сайт. То вам надо оптимизировать рисунки и фотографии, т. е. сделать как можно меньшим его размер, но это не должно повлиять на качество рисунка или фотографии. Если размер рисунка будет малым, то скорость загрузки, тоже будет малым.

•Орфография. В тексте вашего сайта не должно быть орфографических ошибок.

•Реклама. Если вы создали сайт, то надо всюду вставлять ваши рекламные баннеры, написать рекламные письма разным школам. Тогда ваш сайт будут посещать многие люди.

Методы и организация исследования

Создание сайта с помощью редактора

Перед тем как начать, нужно выбрать программу для создания сайта. Я остановилась на Microsoft Office Publisher – обладает гибкими функциональными возможностями для создания веб-узлов.

Сначала нам надо:

1. Создать структуру веб-узла

2. Добавить содержание на страницы веб-узла

3. Форматировать с использованием различных фонов

4. Увеличить визуальную привлекательность и практичность

Создание структуры веб-узла

Чтобы создать структуру веб-узла надо в меню «Формат» выбрать «Параметры: веб-узел» и выбрать «Добавить страницу»

Добавление содержания на страницы веб-узла

Добавление содержания на страницы веб-узла в Microsoft Office Publisher ничем не отличается от обычного введения и форматирования текста. Интерфейс Microsoft Office Publisher во многих отношениях напоминает интерфейс Microsoft Word. Как и там, мы можем выделять и форматировать фрагменты текста.

Мы можем просто скопировать готовый напечатанный текст из файла Microsoft Word.

Форматирование с использованием различных фонов

Чтобы применить фон к веб-узлу надо в меню «Формат» выбрать пункт «Фон».

Просмотреть список доступных фонов в области задач «Фон».

Щелкнуть название фона, чтобы применить его к текущей странице.

Увеличение визуальной привлекательности и практичности

Рисунки увеличивают привлекательность веб-узла, однако следует следить, чтобы они не были слишком большими. Чем они крупнее, тем больше времени необходимо для их отображения на экране.

Чтобы вставить рисунок, в редакторе страницы надо перейти в меню «Вставка»,выбрать пункт «Рисунок»,а затем пункт «Из файла». Время загрузки страницы в условиях медленного телефонного подключения отображается в правой части строки внизу экрана.

Заключение

В сети можно найти разные «виды» общения. Чат - один из них, общение происходит в реальном времени. Вести беседу можно с кем захочешь. Ещё есть другой «вид» - это форум. На форуме создаётся тема для обсуждения, и всем кому эта тема кажется привлекательной, «оставляют» свои комментарии, идеи, мысли. Таким образом, происходит локальное общение между людьми с общими интересами.

В будущем я хочу совершенствовать свой сайт, добавить страничку «форум»

Теперь мне известны способы по созданию сайта. Так же к моей работе прикреплён сайт, сделанный мною. Следующим моим проектом будет изучение того, как же разместить сайт в Интернете.

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)