Дом  ->  Здоровье  | Автор: | Добавлено: 2015-03-23

Как я веду здоровый образ жизни

Здоровье человека – это главная ценность жизни. Его не купишь ни за какие деньги, его надо сохранять смолоду, а значит вместе здоровый образ жизни. Здоровый образ жизни это не только не курить, не употреблять наркотики, не пить спиртные напитки, это еще здоровое правильное питание, режим, занятие спортом, активный образ жизни.

Враги нашего здоровья это – алкоголь, никотин и наркотики. Алкоголь и сигаретный дым отравляют организм постепенно. Самое опасное в сигаретах и спиртном, как и в наркотиках, то что начальная радость быстро сменяется привыканием. Алкоголь – одна из самых частых причин смерти молодых людей, они просто возвращались домой на машине или на мотоцикле с веселой вечеринки, пытались доказать, что уже взрослые, что они крутые. Алкоголь не помогает почувствовать уверенность себе, он просто лишает чувства реальности. Алкоголь не дает силы для геройских поступков, пьяные геройства заканчиваются в больнице или в отделении милиции. Алкоголь тоже яд, он разрушает мозг и весь организм.

Курение распространилось по всему зеленому шару. Люди знают, что курение вредит здоровью, но все равно тянутся к сигарете. Почему? Потому что они думают, что сигарета помогает им успокоиться после тяжелой работы, после волнения или тревоги. Но эти бодрость и спокойствие быстро проходят, и человек снова тянется к сигарете. Сигарета не подарит тебе свежести и не дает ощущения приключения, как об этом показывают в рекламе. Сигарета не помогает думать, наоборот, она распыляет внимание. Сигарета же поможет найти решение проблем. Дым рассеется, а проблем останется. Ведь всем известно, что капля никотина убивает лошадь.

Наркотики подчиняют себе волю человека, разрушая его тело и сознание. Ошибочно считают, что никто не становится наркоманом с первого раза. С одного укола ты открываешь двери смертельной привычке. Героин хуже спиртного, он как бешеная собака. Дай ей палец – и она откусит всю руку. Дай свои вены – и героин заберет всю жизнь. Наркоманом может стать не только «слабые». «Сильные» тоже попадают в зависимость. Наркоман может любого лишить сил и воли. Наркотики это не способ Взбунтоваться против родителей. Это бунт против собственного здоровья и жизни. Наркотики не дадут чувство свободы, незаметно можно стать их рабом. Наркотики не сделают тебя взрослым. Первым взрослым шагом станет твердое «нет» наркотику. Существует единственный способ не попасть в зависимость от наркотиков – никогда не пробовать их!

Как вести здоровый образ жизни?

Надо больше двигаться, делать по утрам зарядку. Движение жизненно необходимо нашему организму. Обыкновенное чудо прогулки может вернуть силы, потраченные на многочасовое сиденье за компьютером. Солнце – важный источник радости, бодрости и хорошего настроения. Вода окружает нас повсюду. Человек не может жить без воды. Лето и отдых – это возможность поплавать. Кроме удовольствия плавание приносит нашему организму большую пользу. Без еды человек может прожить несколько недель, без воды – несколько дней, без воздуха – несколько минут. Прогулка на свежем воздухе способна восполнить недостаток жизненно важного кислорода. Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья. Важный источник энергии и сил человека – это пища. Но есть надо с умом. При правильном питании человек меньше подвергается заболеваниям, Легче с ними справляется. Неправильное питание приводит к нарушению здоровья.

Как я веду ЗОЖ?

Я хочу быть сильной, здоровой, красивой. Я всегда играю с братом подвижные игры, больше бываем на свежем воздухе, едим свежие овощи и фрукты, стараемся соблюдать режим дня. Ведь в будущем, после родителей, пропагандистом здорового образа жизни для брата и сестренки буду я. Поэтому я выбираю ЗОЖ!

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)