Дом  ->  Здоровье  | Автор: | Добавлено: 2015-03-23

Что такое живая и мертвая вода

Из сказанного можно сделать вывод: «Живая» вода – это чистая родниковая, талая, глубинная, святая. Когда мы просто произносим эти слова, то нам уже хочется испить этой воды.

А захотите ли вы выпить воду, взятую из болота, загрязненную химическими отходами, хлорированную, в которой постирали белье, помыли посуду? Конечно же, нет. Значит, это «мертвая» - вода. Но разве может такая вода заживить раны?

Ответ Ирины Петровны меня заинтересовал, так как я не поняла, что такое анолит, а что такое католит. И она дала мне прочитать различные гипотезы других людей, которые занимаются исследованием воды. «Что называется живой и мертвой водой».

В медицине считается, что "Мертвая" вода (анолит) имеет кислую среду и оказывает мощное дезинфицирующее и стерилизующее действие. Поэтому ее можно использовать в быту - для обеззараживания питьевой воды. В медицине для анолита "зеленая улица": дезинфекция и стерилизация скальпелей, шприцов, пробирок; дезинфекция и мойка посуды, игрушек, помещений, и т. д. Могут "вздохнуть" и не бояться раздражения от химикатов и руки хирурга. Можно смело использовать для лечения различных язв и гнойных ран, кожных заболеваний.

"Живая" вода (католит) имеет щелочную среду и является мощным биостимулятором. В первую очередь она используется в медицине для лечения ран, язв. При заболеваниях пищеварительного тракта, дыхательной системы, сердечно-сосудистых заболеваний, опорно-двигательного аппарата, кожных и многих других заболеваний. Католит можно применять в быту для усиления роста растений и др.

Химики считают, что «Живая» – это легкая вода, а «Мертвая» – это тяжелая вода (в которой находится много примесей радиационных металлов).

Моя мама тоже заинтересовалась этим вопросом и принесла диск с фильмом о воде, который произвел на меня сильное впечатление. Японский ученый, доктор Эмото Масару, замораживал капли воды и затем изучал их под сильным микроскопом, имеющим встроенную фотокамеру. Эмото Масару обнаружил много удивительных различий в кристаллической структуре воды, взятой из различных источников. Загрязненная вода имела нарушенную и случайным образом сформированную структуру. Вода из горных потоков и ручьев была прекрасно сформирована геометрически. Гармоничную структуру вода приобретала при воздействии на нее классической музыки, такого слова как любовь, фотографии матери Терезы.

Хаос наступал, когда на воду воздействовали рок-музыкой, словом "убей", фотографией Гитлера. Эти воздействия приводили к невероятным изменениям воды, которая подобно живой субстанции, реагировала на каждую эмоцию и мысль. В то же время эксперименты показали, что молекулы воды переходят в нейтральное состояние после того, как вода была испарена или заморожена.

Ученые пришли к выводу, что качество воды невозможно оценить визуально. Внешняя чистота не гарантирует ее полезности.

"Когда вы пьете чай или едите - думайте о хорошем, - говорит доктор Зенин, - мы вас можем заверить в одном замечательном факте - когда вы хорошо мыслите, то структура той жидкости, которую вы употребляете, под вас подстраивается. Не надо ничего пить с плохими мыслями - вам будет от этого хуже. Такое воздействие реально, и духовно образованный человек всегда это помнит".

Я поделилась этой информацией со своими одноклассниками. И мы решили исследовать эту гипотезу и провели опыт. Взяли три стакана, наполнили одинаковым количеством риса, залили одинаковым количеством воды из под крана. Над составляющим первого стакана мы произносили только хорошие слова - спасибо, благодарим, мы тебя любим, второго стакана - плохие слова (дебил, ненавижу, убью), а третий стакан оставили без внимания (не произнося над ним ни хорошего, ни плохого слова и спрятали его). Каждый день мы первому стакану говорили хорошие слова, а второй стакан ругали. А третий стакан мы не трогали на протяжении всего эксперимента. Через неделю мы получили такие результаты.

Из проведенного опыта мы сделали вывод: вода – и вправду живая. Она имеет память, реагирует на наше к ней отношение и отвечает нам взаимностью.

Итак, вода проявляет себя как живая субстанция, которая обменивается информацией со всей вселенной, и у нее есть специальное "сообщение" для всего человечества. Она предлагает нам поглубже заглянуть в нас самих. Когда мы посмотрим на себя через зеркало воды, сообщение удивительным образом проявится и заставит нас о многом задуматься, многое переосмыслить. Рано или поздно вода вернет нам то, что мы вложили в ее память. Нет такого вещества во вселенной, которое могло бы заменить это удивительное соединение под названием вода.

Познакомившись с разными мнениями и гипотезами, я пришла к такому выводу:

«Живая» вода – это чистая, родниковая, талая, глубинная, святая, щелочная (католит); такая вода, которой говорят добрые слова; та вода, к которой относятся с любовью и она отвечает нам взаимностью – благотворно влияет на наше здоровье.

«Мертвая» вода – анолит (может помочь людям), но если сами люди губят воду, загрязняют ее, отравляют химическими отходами, может и вправду погубить все человечество.

Я считаю, что над этой темой я буду работать дальше, так как эта тема меня сильно заинтересовала и увлекла. И попробую провести эксперимент «Влияние «живой» и «мертвой» воды на растения».

Люди – берегите воду!

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)