Справки  ->  Поиск людей  | Автор: | Добавлено: 2015-03-23

Нумерология и олонхосут П. П. Ядрихинский

Нумерология - одна из древнейших наук. Используя давно забытые открытия египетских жрецов, китайских мудрецов, пифагорейцев, удалось воссоздать, дополнить и привести к единому логическому воссоединению разрозненные в веках и странах знания. Египетские жрецы создали уникальную нумерологическую систему, позволяющую рассматривать человека как нечто единое с Природой, полезное для нее и имеющее конкретные задачи. Благодаря этой системе человек стал предсказуем. Именно в Египте поставили конкретные качества человека в соответствие с конкретным числом, точнее, цифрой.

Пифагор, получивший знания о числах от египетских жрецов, привнес в них свое начало - математический аспект, основанный на гармонии квадрата, фигуры, имеющей множество осей симметрии. Пифагор и его ученики заметно расширили возможности системы египтян, дополнив значения отдельных цифр значениями целевых линий квадрата Пифагора. Нумерология помогала выявить возможные цели жизни человека.

По мнению специалиста по нумерологии, экстрасенса Лидии Голубцовой с помощью нумерологии можно узнать:

> с какой целью человек пришел в этот мир;

> особенности личности;

> узнать, насколько гармоничны отношения человека с окружающими;

> определить направление работы человека.

Выполнение расчета Пифагора по дате рождения.

Для выполнения расчета необходимо рассматривать каждую дату рождения как набор цифр, а не чисел. Запись даты рождения производится в строгой последовательности, однозначные числа записываются без нулей перед ними.

Запись: число, месяц, год.

1. Для расчета первого числа необходимо сложить все цифры числового ряда даты рождения.

2. Для расчета второго числа необходимо сложить цифры, из которых состоит первое число.

3. Для расчета третьего числа необходимо вычесть из первого числа первую цифру всего ряда умноженную на постоянный множитель - 2(два).

4. Для вычисления четвертого числа необходимо сложить цифры, из которых состоит третье число.

Записать полученные числа под датой рождения. Выписать одинаковые цифры в квадрат Пифагора и дальнейшая работа идет с этой психоматрицей.

1. 3. Количественные характеристики цифр.

Любая нумерологическая система основана на строгом соответствии определенного качества конкретной цифре и, более того, конкретному количеству данных цифр в той или иной последовательности.

Разберем количественные характеристики цифр в предложенной системе. Здесь работает следующая шкала:

# цифр нет - это означает, что качество, за которое они отвечают, отсутствует у человека;

# одна цифра - качество очень слабо развито, что говорит о необходимости развивать его и совершенствовать;

# две цифры - считается, что качество дано в норме, т. е. оно развито, но не доминирует над другими, при желании можно заняться его совершенствованием;

# три цифры - это особый знак, человек включает это качество экстренно, случайно, вдруг;

# четыре цифры - качество развито сильно;

# пять цифр - качество развито максимально сильно, предел!

# Шесть цифр и более цифр - наступает перегрузка качества, когда оно начинает меняться на противоположное, т. е. из сильного превращается в слабое.

1. 4. Значение отдельных цифр в таблице Пифагора.

Каждая цифра в таблице имеет присущее только ему значение:

1 - отвечает за волевые качества человека;

2 - обозначает энергию человека;

3 - интерес к наукам;

4 - здоровье;

5 - логика и интуиция;

6 - склонность к физическому труду;

7 - везение (удача);

8 - чувство долга к близким;

9 - отвечает за ум, память и ясновидение человека.

Глава 2. Характеристика Ядрихинского П. П. - Бэдьээлэ при помощи нумерологии.

2. 1. Составление таблицы Пифагора по дате рождения Бэдьээлэ.

Дата рождения: 28. 03. 1901.

Вычислим первое число: 2+8+3+1+9+1=24

Второе число: 2+4=6

Третье число: 24-2. 4=20

Четвертое число: 2+0=2

Итак, у нас получилось два ряда цифр, которые мы расположим в таблицу: 28. 3. 1. 9. 1.

24. 6. 2. 2.

2 2 2 2

2. 2. Таблица Пифагора по дате рождения Бэдьээлэ.

Характер <<1 1>> и его особенности. Люди, имеющие в психоматрице две единицы, отличаются мягким характером, очень любят похвалу и всячески ее зарабатывают. Именно поэтому они много помогают другим, легко входят в любую компанию, заметны в ней, так как стремятся привлечь к себе внимание, чтобы в дальнейшем получить благодарность за приятную встречу. Они умеют слушать другого, если он не пытается давить на них. Очень редко используют давление на другого человека. Им часто не хватает твердости в отстаивании своих взглядов, и они стремятся к не зависящей ни от кого профессии, однако стремление получать похвалу толкает их на поприще врача, учителя. Зачастую им не хватает целеустремленности и своей самооценки, что занижает их цели.

Энергия <<2 2 2 2>> и ее характеристики. Человек, имеющий такой знак энергии является донором. Такому человеку необходимо поставить перед собой цели и начать продвижение вперед.

Интерес <<3>>. Люди с одной тройкой еще не оторвались от гуманитариев, но к точным наукам еще не примкнули. Такие люди живут по <<настроению>>, экономить не любят. Любят жить с размахом.

Здоровье <<4>>. Человек имеет здоровье от рождения, но оно недостаточно крепкое. Болеет ближе к старости.

Логика <<5 - нет>>. Человек не пользуется логикой, его можно назвать мечтателем, который постоянно витает в облаках. Такие люди строят свои воздушные замки и живут в них, не думая о том, насколько они реальны, их рассказы нелогичны,но очень эмоциональны.

Знак труда <<6>>. Наличие в психоматрице одной цифры 6 означает, что человек занимается физическим трудом по настроению, когда появляется желание. Но если такой человек взялся за работу, то не стоит его беспокоить и давать ему рекомендации. Даже предлагать свою помощь не стоит, такие люди не очень любят работать в <<куче>>.

Везение <<7 - нет>>. Отсутствие цифр 7 означает, что человек не подлежит контролю со стороны высших сил. Перед ним не стоит определенной задачи, которая была бы срочной. Та свобода, которая не определяет направления, приводит к тому, что человек делает множество попыток найти себя в различных сферах человеческих знаний. Таких людей можно смело назвать <<свободными художниками>>. Природа наделила их многими индивидуальными качествами: ум, память, логика, фантазия, склонность к искусству.

Чувство долга <<8>>. Присутствие одной цифры 8 означает, что чувство долга дано человеку с рождения.

Память <<9>>. Человек пришел на эту землю для того, чтобы заработать еще одну девятку. Такие люди бывают забывчивыми, но при всем не держит долго зла на других людей.

2. 3 Разбор статей, очерков, воспоминаний о Ядрихинском П. П.

Для того, чтобы найти подтверждение данных таблицы Пифагора я ознакомилась со статьями, очерками, воспоминаниями о Ядрихинском П. П. - Бэдьээлэ, которые находятся в сельской и школьной библиотеках нашего села, встретилась с людьми, знавшими его очень хорошо. Многие пишут о нем, как о человеке с мягким характером. Так внучка П. П. Ядрихинского Саввинова Василиса Егоровна, которая воспитывалась у него с почти с рождения, написала (далее дословный перевод автора): <<Не помню, чтобы он (П. П. Ядрихинский) нас когда-нибудь ругал. Когда приехал с Украины он всем жителям сайылыка Кутана привез маленькие подарки. А также оттуда же он привез рисунки, на которых были нарисованы пальмы на берегу Черного моря. Наш дед был очень талантлив >>. Его обширный талант может подтвердить отсутствие в его психоматрице <<7>>.

А вот что пишет о нем Румянцева Антонина Васильевна, работника культуры: <<К детям относился очень хорошо. Никогда не повышал голоса. Мы никогда не слышали чтобы он жаловался на усталость ,он всегда радовался успехам молодых>>.

А вот что вспоминает вторая внучка Бэдьээлэ Акулина Кимовна Данилова (записано со слов): <<Дедушка был очень доброжелательным, он мог общаться со всяким, не обращая внимания на возраст, социальное положение. Характер был прямой, он всегда говорил то, о чем думал, всегда давал советы другим. Когда он приехал с Полтавы он всем кто жил рядом привез гостинцы. Очень живо рассказывал о том, как съездил. А еще он любил рыбалку и охоту, и всегда делился с теми, кто жил рядом>>. Мухин Николай Иннокентьевич, старожил участка Фрунзе, пишет: <<Мы вместе с П. П. Ядрихинским работали пастухами, это было примерно в 1959-1960 годах. В те времена он постоянно писал рассказы, стихи, и все время про себя что-то напевал. По его просьбе я написал на бумаге несколько стихов под его диктовку, которые Прокопий Прокопьевич отправлял в город, и в благодарность он давал мне деньги. Если я не желал брать деньги, он говорил, что сироте они очень пригодятся. Он был очень добрым, всегда жалел бедных, имел приветливый характер, и всегда давал советы >>. Еще здесь же Николай Иннокентьевич пишет, что зимой несмотря на страшную стужу Бэдьээлэ возил дрова из села Хатырык, расположенного через Лену. Все выше сказанное может доказывать присутствие в психоматрице <<11>> и <<6>>.

Харлампьева Мария Игнатьевна, жена брата П. П. Ядрихинского Григория Николаевича Больницкого, пишет: <<Он всегда что-то напевал про себя. После того, как отметил свое ?0-летие в Намцах, он привез нам много подарков: радио, рубашку и многое другое. Когда ездил в Момский район, он привез оттуда моим детям заготовки для унтов. А из Украины он привез мне натуральный мед, а детям привез много гостинцев. А также подарил плюшевый ковер, атласное одеяло. А потом несколько раз по его заказу присылали мне мед, так как он считал мед очень полезным, лечебным, а в то время я болела. Каждый раз он давал деньги, помогая нам >>. Его щедрость, помощь другим можно отнести к присутствии <<3>>.

Также мной прочитаны записи о П. П. Ядрихинском сделанные Дьяконовой Пассионарией Алексеевной, Румянцевой Антониной Васильевной, Лукиновой Верой Ильиничной, Стрекаловской Анастасией Прокопьевной, все они хорошо знали о нем, вместе ездили на гастроли. А также прочитала многие статьи вышедшие в разное время в газетах <<Саха Сирэ>>, <<Ленин суола>>, <<Энсиэли>>, <<Кэскил, в журнале <<Хотугу сулус>>, брошюру П. И. Дмитриева <<П. П. Ядрихинскай - Бэдьээлэ 100 сааЬа>>. В основном в этих изданиях написаны о произведениях П. П. Ядрихинского. Как о личности, о характере народного певца есть только в воспоминаниях тех людей, которые еще помнят его, и то отрывочные, неполные. Следующим этапом моей работы стала встреча с этими людьми.

2. 4. Сравнительный анализ таблицы Пифагора с данными очевидцев.

После изучения нумерологии и раскрытия характера Бэдьээлэ по ней я встретилась с людьми, которые еще помнят о народном певце. Таких людей осталось немного, из них восемь человек согласились встретиться со мной. Я ознакомила их с данными таблицы Пифагора, рассказала, что это означает, и попросила высказать свое мнение об этих данных. В итоге опроса у меня получилось следующее:

Ф. И. О.

Слепцова Мария Никифоровна

Стрекаловская Анастасия Порокопьевна

Находкина Елизавета Ивановна

Данилова Акулина Кимовна

Ядрихинская Анастасия Семеновна

Харлампьева Мария Игнатьевна

Дьяконова Пассионария Алексеевна

Савинова Василиса Кимовна

Как видно из таблицы , полностью с данными таблицы Пифагора согласились половина опрошенных. , трое не согласились с одним из утверждений. И только один респондент не согласился с двумя пунктами. Результат опроса был бы убедительнее, если бы респондентов было больше, но людей, знавших олонхосута, осталось очень мало.

Если рассматривать по столбцам, то с данными столбцов <<2>>(энергия), <<5>>(логика и интуиция), <<6>>(склонность к физическому труду), <<7>>(везение, удача), <<8>>(чувство долга к близким) согласились все респонденты. С цифрой <<1>>(волевые качества человека), <<3>>(интерес к наукам), <<9>>(ум, память) не согласились по одному человеку. С цифрой <<4>>(здоровье) не согласились два человека. Большого разброса мнений нет. Отсюда, можно утверждать, что нумерология играет большую роль в становлении психологических особенностей человека.

Заключение.

На сегодняшний день нумерологией интересуются те, кто понимает связь природы и человека. Оказывается, нумерология проста и доступна каждому, как азбука, которую мы все знаем. Как мы научились читать по буквам, так можно, оказывается, читать по цифрам. В данной работе я рассмотрела при помощи психоматрицы, составленной по дате рождения П. П. Ядрихинского-Бэдьээлэ, характер нашего олонхосута. Постаралась показать его с новой, необычной точки зрения. Пусть помнят его таким, какой он был в жизни, каким я его увидела при помощи нумерологии. О Бэдьээлэ написано очень мало, записи, тех, кто помнит его лежат в Кобяконской сельской и школьной библиотеках. Издана только одна брошюра П. Н. Дмитриева <<Бэдьээлэ - 100 сааЬа>>, на якутском языке, тиражом 100 экземпляров, отдельные статьи в газетах <<Саха Сирэ>>, <<Энсиэли>>, <<Кэскил>>, в которых в основном написаны о его произведениях, и очень мало о нем самом. Надеюсь, что данная работа поможет заполнить этот пробел.

Самым интересным в этой работе является сравнительная таблица данных таблицы Пифагора с данными тех людей, к которым я обращалась за помощью, которые любезно согласились выслушать меня и поделиться своим мнением. В этой таблице <<минусов>> очень мало, что может свидетельствовать о достоверности таблицы. Большого разброса мнений нет. Отсюда, можно утверждать, что нумерология играет большую роль в становлении психологических особенностей человека.

Отсюда можно сделать следующие выводы:

- жизнь и деятельность известного олонхосута изучена не достаточно и требует дополнительной работы;

- что при помощи нумерологии можно рассматривать характеры людей, что нумерология играет большую роль в становлении личности;

-поэтому изучение нумерологии занимает важное место в жизни человека.

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)