Производство  ->  Энергетика  | Автор: | Добавлено: 2015-03-23

Расход электроэнергии за год

Слово «статистика» происходит от латинского status (состояние, положение вещей).

Статистика – это совокупность статистических данных, характеризующих какое-нибудь явление или процесс (например, статистика рождаемости и смертности в России, статистика успеваемости учащихся и т. д. ). Основной задачей статистики является выявление общих закономерностей.

Для изучения различных общественных и социально-экономических явлений, а также некоторых процессов, происходящих в природе, проводят специальные статистические исследования. Всякое статистическое исследование начинается с целенаправленного сбора информации об изучаемом явлении или процессе. Для систематизации данных, полученных в результате наблюдения, результаты сводят в таблицы.

В своей работе я рассмотрела расход электроэнергии за год. Для исследования я взяла квитанции расхода электроэнергии у себя, у бабушки и у соседки. Надо учесть, что нас в семье 6 человек: мама, папа, брат, бабушка, дедушка и я. Бабушка живет только с дедушкой, а соседка баба Валя живет одна.

С 1981 года в нашей стране введено летнее время. В последнее воскресенье марта стрелка часов переводится еще на час вперед. А отменяется летнее время в последнее воскресенье октября переводом часовой стрелки на час назад. Сделано это для более полного использования дневного света и большей экономии электроэнергии в течении летнего периода.

При выполнении данной работы выяснилось, что больше всего электроэнергия расходуется зимой. Ведь зимой темнеет рано, поэтому мы рано включаем свет.

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)